Latest Updates|Recent Posts👇

07 August 2025

बीएलओ ड्यूटी का विरोध किया तेज

 बीएलओ ड्यूटी का विरोध किया तेज


सुलतानपुर। जिले में पंचायत चुनाव की तैयारियों के तहत

चल रहे मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य में बेसिक शिक्षकों की बीएलओ ड्यूटी लगाए जाने पर उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ ने कड़ा ऐतराज जताया है। इस मुद्दे को लेकर शिक्षक संघ का प्रतिनिधिमंडल गुरुवार को कलेक्ट्रेट स्थित उप जिलाधिकारी सदर विपिन कुमार द्विवेदी से मिला और ज्ञापन सौंपकर शिक्षकों को बीएलओ ड्यूटी से मुक्त करने की मांग की। संघ ने आग्रह किया है कि यदि शिक्षकों को बीएलओ ड्यूटी से मुक्त नहीं किया गया, तो संगठन बड़ा कदम उठाने के लिए बाध्य होगा।
संघ के जिला प्रवक्ता निजाम खान का कहना है कि शिक्षकों का कार्य


शिक्षण है, जबकि बार-बार गैर-शैक्षणिक कार्यों में लगाए जाने से न केवल शिक्षकों पर अनावश्यक भार पड़ता है, बल्कि बच्चों की पढ़ाई भी प्रभावित होती है। ज्ञापन में मांग की गई कि बेसिक शिक्षकों को बीएलओ की जिम्मेदारी से तत्काल मुक्त किया जाए।






प्रतिनिधिमंडल में सदर तहसील अंतर्गत कुड़वार, दूबेपुर और कूरेभार ब्लॉकों के शिक्षक संघ पदाधिकारी उपस्थित रहे। इसमें कुड़वार ब्लॉक अध्यक्ष निजाम खान, दूबेपुर ब्लॉक अध्यक्ष राम बहादुर मिश्रा, तहसील प्रभारी अब्दुल मजीद शामिल रहे।

बीएलओ ड्यूटी का विरोध किया तेज Rating: 4.5 Diposkan Oleh: news