उत्तर प्रदेश में फर्जी डिग्री का एक बड़ा नेटवर्क सामने आया, इसमें कई लोगों को फर्जी डिग्रियां बांट दी गई, इन फर्जी डिग्रियों के सहारे कई लोगों को सरकारी विभागों में नौकरी भी मिल गई
उत्तर प्रदेश में फर्जी डिग्री का एक बड़ा नेटवर्क सामने आया है. इसमें कई लोगों को डिग्रियां बांट दी गई. यही नहीं डिग्रियों में छेड़छाड़ कर नंबर भी बढ़ाए गए. इतना ही नहीं इन फर्जी डिग्रियों के सहारे कई लोगों को सरकारी विभागों में नौकरी भी मिल गई.
इस मामले में विश्वविद्यालय में नौ रजिस्ट्रार/परीक्षा नियंत्रकों, उप पंजीयकों और सहायक पंजीयकों में प्रोफेसर पांडा और प्रोफेसर का नाम लेते हुए एसआईटी ने कहा कि इन लोगों ने अपने कर्तव्यों का पालन नहीं किया और सत्यापन विभाग ने धोखाधड़ी के जरिए कई फर्जी डिग्रियों को बेचा है. यही नहीं परीक्षा विभाग के रिकॉर्ड से बड़े पैमाने पर छेड़छाड़ की गई.