U.P. के 44 जिलों में बुधवार को भारी बरसात का अलर्ट जारी, इन 57 जिलों में गिर सकती है बिजली
उत्तर प्रदेश के तराई इलाकों में मानसूनी बारिश जारी है। बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव क्षेत्र और अरब सागर से आ रही नमी की वजह से मानसून में मजबूती आई है। माैसम विभाग की ओर से बुधवार को यूपी के पूर्वांचल और तराई के 15 जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं 29 अन्य जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट है। 14 अगस्त यानी बृहस्पतिवार से पूर्वी यूपी में बारिश की तीव्रता घटेगी। हालांकि पश्चिमी यूपी में इसके बाद भी बारिश के आसार हैं। मंगलवार को पश्चिमी तराई के बिजनाैर, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर आदि में अच्छी बारिश हुई
आंचलिक माैसम विज्ञान केंद्र अमाैसी के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में बने नए वेदर सिस्टम की सक्रियता और पूर्वा हवाओं में पर्याप्त नमी के असर से बुधवार को पूर्वांचल और तराई में भारी बारिश देखने को मिलेगी। वहीं 14 अगस्त को प्रदेश भर में अच्छी बारिश की परिस्थितियां बन सकती हैं।
यहां है भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट
देवरिया, गोरखपुर, संतकबीरनगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, बरेली, पीलीभीत एवं आसपास के इलाकों में ।
यहां है भारी बारिश का येलो अलर्ट
सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, जौनपुर, गाजीपुर, आजमगढ़, मऊ, बलिया, हरदोई, फरुखाबाद, कन्नौज, कानपुर देहात, कानपुर नगर, उन्नाव, लखनऊ, बाराबंकी, अमेठी, सुल्तानपुर, अयोध्या, अंबेडकरनगर, सहारनपुर, बिजनौर, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, शाहजहांपुर, संभल, बदायूं व आसपास के इलाकों में।